image1 image1 image1

Agenda semana 40

Del 18 al 21 de Noviembre

El bien que hemos hecho nos da una satisfacción interior, que es la más dulce de todas las pasiones.

Los docentes encargadas de la disciplina son:

 

Primaria:  Felipa Romaña Serna Secundaria:Eliasid Imer Rivero

Martes 18

8:00 a.m. Encuentro lideres siglo XII.  Asisten: Astrid Diez, Christian Arroyave, Jesús Darío Moncada, Jorge Montoya Lambis.  Lugar:  Jomaber.

10:30 a.m.  Encuentro “jóvenes gestores de paz”  Lugar: Copacabana.

Recepción de los talleres de habilitación y sustentación de estos.

Primaria:

7:00 a 11:30 a.m.  De 7:00 a 8:30 a.m.  Matemáticas, religión; de 8:30 a 10:00 a.m.  Español, inglés; de 10:00 a 11:30 a.m.  Ciencias Naturales, sociales

Secundaria:

12:00 m a 4:30 p.m. De 12:00m. a 1:30 p.m. Matemáticas, ética, religión y artística;,

de 1:30 a 3:00 p.m. Español, inglés, física y química; de 3:00 a 4:30 p.m. Ciencias naturales, sociales, filosofía.

4:30 p.m.  Habilitación de filosofía.

Miércoles 19

Aplicación de las pruebas de habilitación.

Básica primaria

De 7:00 a 9:00Matemáticas. De 9:30 a 11:30 Religión, Ética y Artística

Secundaria

De 3:15 a 5:00 p.m. Matemáticas(Educadores: Sandra Díaz, Mauricio Pérez, Francisco Maldonado, Rufino Guzmán).

De 5:00 a 6:00 p.m. Religión (Educadores, Agustina Agamez, Sonia Tobón, William Olmos, Weimar Vásquez), Ética:  (Educadores:  Claudia Patricia Tamayo, Weimar Vásquez) y Artística: (Educador, Christian Camilo Arroyave)

1:00 a 3:00 p.m.   Entrega de símbolos. (asisten todos los estudiantes)

Jueves 20

Aplicación de las pruebas de habilitación.

Primaria

De 6:30 a 8:30 Español, Inglés y Ciencias sociales. 

De 9:00 a 11:30  El día de los mejores

Secundaria

1:00 a 3:00 p.m el día de los mejores

De 3:15 a 5:00 p.m. Español(Educadores: Claudia Patricia Tamayo, Dora Patricia Ruiz, Olga Cecilia Alvarez, William Olmos M.).

De 5:00 a 6:30 p.m.  Inglés (Educadores, Sonia Tobón Calderón, Esther Nivia Castro), Física (Educador, Rufino Salvador Guzmán)

 

Viernes 21

Aplicación de las pruebas de habilitación.

Primaria

De 6:30 a 8:30 Ciencias Naturales y tecnología. De 9:00 a 11:30  Despedida

Secundaria

De 12:00 a 2:00 p.m.  Química,(Educador, Jairo Jurado Díaz), Ciencias naturales (Agustina Agamez, Ronald Domínguez y Jairo Jurado), Ciencias sociales (Educadores, Ana María Córdoba, Sergio Orlando Ríos, Weimar Vásquez) y Tecnología (educador, Eliasid Rivero Madera).

2:30 a 5:00 p.m.  Despedida

6:00 p.m.  Entrega de resultados de las habilitaciones a coordinación:

template joomlatemplate joomla gratuit

Image Slider

SEDE PRINCIPAL

Carrera 49 # 131 Sur 23
Teléfono (57-4) 
4800290
Correo electrónico: iemacaldas@gmail.com
DANE: 105129000208

SEDE SANTÍSIMA TRINIDAD

Calle 142 s Sur # 53-76
Teléfono (57-4) 
4800290 (Opc 8)
Correo electrónico: iemacaldas@gmail.com

SEDE CHUSCALA

Vereda La Chuscala
Teléfono (57-4) 4800290 (Opc 7)
Correo electrónico: iemacaldas@gmail.com

2018  Institución Educativa María Auxiliadora de Caldas